Terminkalender

Termine 2015                     Wettkampf                                                      Ort

 

Januar

 

Februar

13.02.                                 Int. Barmstedt-Cup                                           Barmstedt

20.02.                                 Gau Einzelmeisterschaften                                 Neureut

 

März

12.-13.03.                           1. Wettkampftag Schülerliga                              unbekannt

 

April

09.-10.04.                           2. Wettkampftag Schülerliga                              unbekannt

16.-17.04.                           3. Wettkampftag Schülerliga (Ausweichtermin)    unbekannt

30.04.                                 Schülerliga Finale                                              

 

Mai

13.-16.05.                           Osteseepokal                                                     Sörup / Satrup   

 

Juni

04.06.                                 dt. Hochschulmeisterschaften                              Konstanz

11.06.                                 Badische Einzelmeisterschaften

11.06.                                 Badische Besten-Wettkämpfe

 

Juli

03.07.                                 Filderpokal                                                         Ruit

09.07.                                 Gau-Einzel u. Synchron-Meisterschaften               Nöttingen

28.-31.07.                           Landesturnfest Baden/Schwaben                          Ulm         

28.-31-07.                           Baden-Würrtemb. Einzel u. Synchron                    Ulm

 

August

Sommerferien

 

September

Sommerferien bis 15.09.2014

 

Oktober

15.10.                                 Badische Einzelmeisterschaften                             unbekannt

 

November

26.11.                                 Gau-Vereinsmeisterschaften                                  Linkenheim

 

Dezember

                                               Der Nikolaus kommt!!!                                     Gernsbach