Wettkampfergebnisse

Schülermini- und Jugendcup in Weingarten 01.02.2014

 

Altersklasse bis 8 Jahre                    Altersklasse 2002/2003                  Altersklasse 2000/2001 (m)

1. Platz: Berit Rösler                        5. Platz: Jacqueline Schneider         3. Platz: Niklas Hein

7. Platz: Laura Schneeberger            7. Platz: Svneja Götsch

8. Platz: Leonie Schneider

 

Altersklasse 1996-1999 (w)              Altersklasse 1996-1999 (m)

1. Platz: Cornelia Schermer              2. Platz: Lars Rösler

 

 

Badische Mannschaftsmeisterschaften in Ichenheim 22.03.2014

offene Altersklasse

3. Platz:TV Gernsbach (Lars Rösler, Rafael Roth, Katharina Ballach, Scarlett Lebedzow,                                                           Christiane Schermer)

 

 

Sauerkrautpokal in Büttelborn 07.06.2014

Altersklasse bis 9 Jahre                offene Altersklasse

5. Platz: Berit Rösler                    9. Platz: Christiane Schermer

 

 

Badische Einzelmeisterschaften / Badische Bestenwettkämpfe

in Gernsbach 28.06.2014

 

Altersklasse bis 9 Jahre (w)            Altersklasse 9-12 Jahre                  Altersklasse 16-18 Jahre (m/w)

2. Platz: Berit Rösler                      5. Platz: Jaqueline Schneider          1. Platz: Cornelia Schermer

                                                    4. Platz: Noemi Heim                     5. Platz: Nina Zimmermann

Altersklasse 18+ (m)

2. Platz: Rafael Roth

 

 

Filderpokal in Ostfildern-Ruit 05.07.2014

 

Altersklasse                                 Altersklasse 2003-2005                  Altersklasse 2000-20002

1. Platz: Berit Rösler                     2. Platz: Noemi Hein                      16. Platz: Melissa Weng

24. Platz: Leonie Schneider           17. Platz: Svenja Götsch                 21. Platz: Jana Brendel

31. Platz: Luca Stotz                                                                         24. Platz: Jaqueline Schneider

 

Altersklasse                                  Offene Altersklasse

10. Platz: Cornelia Schermer          3. Platz: Christiane Schermer

12. Platz: Nina Zimmermann